141

Череповецкая «Северсталь» уступила дома клубу из Казахстана

Николай Кривич / АиФ
Вологда, 18 ноября - АиФ-Вологда.

Хоккейная «Северсталь» потерпела в КХЛ четвертое поражение подряд от казахского клуба «Барыс» (Астана).

Матч проходил вчера, 17 ноября, на Ледовой арене Череповца. Борьба на площадке была равной, что в итоге отразил и счет на табло — 3:3 в основное время. В первом периоде на точный бросок Найджела Доуса череповчане ответили шайбой форварда Максима Трунева с передачи американского защитника-легионера Клэя Уилсона. Затем, во второй 20-минутке, уже «Северсталь» вышла вперед: сначала Трунев сделал «дубль» с передач Юрия Трубачева и Николая Стасенко, а затем Максим сам выступил в роли ассистента для Трубачева, забросившего третью шайбу.

Гости «откликнулись» на это голом Романа Старченко, а в третьем периоде выровняли положение — у «Барыса» отличился Мартен Сен-Пьер. На овертайм сталеварам сил не хватило, и Брэндон Боченски на 3-й минуте добавленного времени принес победу клубу из Астаны — 3:4.

Набрав, таким образом, одно очко за ничью в основное время, «Северсталь» по-прежнему остается на 10-м месте зоны «Запад» Континентальной хоккейной лиги.