107

«Северсталь» проиграла по буллитам «Адмиралу»

Вологда, 27 ноября - АиФ-Вологда.

В матче КХЛ череповецкая «Северсталь» дома уступила по буллитам «Адмиралу» из Владивостока — 4:5.

Игра прошла в Череповце вчера, 26 ноября, и отличалась увлекательным для болельщиков сюжетом. Большую часть времени «Северстали» приходилось отыгрываться: уже на 2-й минуте дальневосточник Бартулис открыл счет, но спустя три минуты Дмитрий Кагарлицкий его сравнял. В начале второго периода гости вновь вышли вперед (Дугин) — и снова получили «ответку», на этот раз на 31-й минуте от Павла Бучневича. Дальнейшие события напоминали лихо закрученный триллер: тот же форвад «Адмирала» Егор Дугин на 34-й минуте забросил третью шайбу в ворота Якуба Штепанека, на 37-й минуте — четвертую, но на 39-й минуте Павел Бучневич сократил отрыв, подарив болельщикам «Северстали» надежду на успех в третьем периоде. Череповчане действительно сумели сравнять счет — это сделал Ондржей Немец с передачи, к слову, все того же Бучневича. Но «дожать» соперников не удалось, а в серии буллитов «Адмирал» был точнее (решающий бросок на счету Бута), в итоге — третье подряд домашнее поражение «Северстали» со счетом 4:5. Впрочем, благодаря ничьей в основное время сталевары все-таки заработали одно очко.

Добавим, череповецкий клуб по-прежнему находится на предпоследнем, 13-м месте зоны «Запад», в 33 метчах «Северсталь» набрала 39 очков.