163

Череповецкая «Северсталь» переиграла в гостях «Ладу» из Тольятти

Вологда, 26 декабря - АиФ-Вологда.

Хоккейная «Северсталь» в матче розыгрыша КХЛ обыграла в Тольятти местную «Ладу».

Игра проходила вчера, 25 декабря. Череповчане лихо отыграли первый период, забив три безответных шайбы: уже на первой минуте счет открыл наш форвард Максим Трунев (передачи на счету Юрия Трубачева и Даниила Вовченко), еще через шесть минут Трубачев, которому ассистировал Адам Мазур, закрепил перевес. В концовке первого периода Павел Чернов реализовал численное преимущество, ассисты на свой счет в этой комбинации записали Дмитрий Кагарлицкий и Николай Стасенко.

Однако во втором периоде «Лада» перехватила инициативу и начала планомерно сокращать отрыв. В середине 20-минутки с интервалом в пару минут у тольяттинцев отличились Станислав Бочаров и Георгий Белоусов, а в самом начале третьего периода Дмитрий Костромитин сделал счет ничейным — 3:3. К счастью, на 51-й минуте «Северсталь» все же сумела провести решающую атаку. Розыгрыш с участием Чернова и Дениса Ежова замкнул точным броском Войтех Полак. Итог — 3:4 в пользу Череповца.

Несмотря на вторую победу подряд, сталевары пока не могут подняться выше 13-го места зоны «Запад». Завтра, 27 декабря, наша команда встретится на выезде с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.