aif.ru counter
77
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли жене, которую побил муж, после примирения забрать заявление?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 25/08/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 25/08/2016

Поясняет Максим Пегов, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ:

«Согласно ст.116 УК РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших легкого вреда здоровью, в отношении близких лиц, является преступлением. В соответствии с ч. 3 ст.20 УПК РФ вышеуказанное преступление относится к уголовным делам частно-публичного обвинения, т.е. возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. Данная норма введена Федеральным законом № 325-ФЗ, действует с 15.07.2016 года».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах