aif.ru counter
89
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли уволить работника по заявлению по электронной почте?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 22/09/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 22/09/2016

«Согласно ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации, одним из оснований прекращения трудового договора является его расторжение по инициативе работника, - пояснил Максим Пегов, старший помощник по работе со СМИ прокурора области. - В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Чтобы уволиться по собственному желанию, работник должен подать письменное заявление. Юридическое значение для работодателя при решении вопроса об увольнении работника по его собственному желанию имеет именно письменное заявление работника.

Расторжение трудового договора при отсутствии письменного заявления работника будет являться незаконным».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах