aif.ru counter
119
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли перенаправить на текущий налог переплату по налогу за квартиру?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 06/10/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 06/10/2016

«В соответствии со ст. 78 Налогового кодекса Российской Федерации переплату по налогу можно использовать следующими способами: зачесть в счет погашения налоговой задолженности, пени, штрафов; зачесть в счет уплаты предстоящих налоговых платежей; вернуть на банковский счет», - пояснила Светлана Обласова, заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками областного управления ФНС.

Срок, в течение которого можно заявить о зачете или возврате переплаты, составляет три года с даты уплаты налога. Для этого вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту своего учета с письменным заявлением или заявлением в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью либо представить заявление через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах