90

«Вологда-Чеваката» проиграла в еврокубке «Енисею»

Вологда, 11 декабря - АиФ-Вологда.

«Чеваката» на своей площадке в матче еврокубка уступила «Енисею» из Красноярска.

Игра, которая прошла в Вологде вчера, 10 декабря, отличалась упорной борьбой: в двух первых периодах команды попеременно выходили вперед, к большому перерыву «Чеваката» лидировала с преимуществом всего в одно очко — 39:38. Однако гостьи из Красноярска мощно провели третью четверть, выиграв ее со счетом 21:5. В оставшееся время «чевакатки» смогли сократить отрыв, но в итоге все же уступили — 64:69. Самыми результативными в нашей команде стали Бритни Джонс, Елена Волкова и Анете Штейнберга — 21, 13 и 12 очков соответственно.

Добавим, «Енисей» по результатам группового этапа досрочно вышел в следующий этап Кубка ФИБА-Европа, «Чеваката» делит второе место с турецким «Эдирнеспором». Судьба второй путевки в плей-офф решится в очной встрече этих команд в Турции.