117

«Вологда-Чеваката» проиграла первый матч плей-офф

Вологда, 4 апреля - АиФ-Вологда.

«Вологда-Чеваката» уступила в первом матче четвертьфинала плей-офф команде «Спарта&К» из Видного.

Игра прошла в областном центре в субботу, 2 апреля. Первоначально казалось, что хозяйки смогут воспользоваться преимуществом родных стен: первую четверть вологжанки выиграли со счетом 17:12. Однако к большому перерыву гостьи из Подмосковья восстановили равновесие — команды ушли отдыхать при счете 34:35. Исход матча решила третья четверть, которую баскетболистки из Видного «взяли» с солидным запасом — 7:16. В концовке «Чеваката» снова смотрелась сильнее, но спасти матч не успела — 54:59 в пользу гостей. Самыми результативными у вологжанок стали Альбина Ражева — 17 очков, и Бритни Джонс — 14.

Следующая игра серии до двух побед пройдет в Видном 9 апреля. В случае победы подмосковного клуба вологжанки выбывают из борьбы, если же нашим девушкам удастся выиграть, то триумфатора серии определит третий матч там же, в Подмосковье.