107

«Вологда-Чеваката» драматично выиграла у новосибирского «Динамо»

Вологда, 11 октября - АиФ-Вологда.

Баскетбольная «Чеваката» обыграла в домашнем матче «Динамо» из Новосибирской области.

Встреча прошла вчера, 10 октября, в вологодском Дворце спорта. Одержать победу нашим девушкам во многом помогло бодрое начало игры: первую четверть они выиграли со счетом 22:10. К большому перерыву гостьи смогли сократить разрыв на 3 очка, а в третьей десятиминутке борьба пошла уже всерьез, в какой-то момент «Динамо» даже сравняло счет и вышло вперед. Впрочем, «Чеваката» вскоре восстановила статус-кво (четверть закончилась со счетом 55:47), но в концовке матча история повторилась, и примерно за полминуты до окончания игры на табло горели цифры 69:69. Однако вологжанки в «игре нервов» оказались сильнее: сделав точный двухочковый бросок, остановили атаку соперника, затем заработали два штрафных, которые благополучно реализовали. Ответить «Динамо» уже не успело — 73:69 в пользу вологодского клуба. Лучшей на площадке у «пчелок» стала Эмма Кэннон — 20 очков и 17 подборов.

Для «Чевакаты» эта победа стала первой в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги, как и в сезоне в целом. В четверг, 13 октября, наши девушки принимают дома турецкий «Самсун». Чтобы попасть в групповой турнир Кубка ФИБА-Европа, им нужно отыграть дефицит в три очка, возникший после первой встречи в Турции (79:82).