Примерное время чтения: 2 минуты
69

Выходные вологжане предпочли отдохнуть в музее

Вологда, 5 ноября - АиФ-Вологда.

Самым посещаемым стал Музей кружева, который накануне Дня народного единства отметил свой четвертый день рождения. 2200 посетителей не только посмотрели музейные экспонаты, приняли участие в мастер-классах по кружевоплетению, но и стали свидетелями показа кружевной коллекции «Домино» от студии моделей «Северные узоры» губернаторского колледжа народных промыслов.

В рамках мероприятий здесь вспоминали страницы истории создания музея, чествовали людей, внесших большой вклад в формирование экспозиций, в пропаганду кружевного промысла и освещение деятельности музея-заповедника. 

На колокольню в праздничные дни поднялось 1050 человек. Это в два раза больше, чем в обычные выходные. Музейным работникам время от времени приходилось даже вводить некоторые ограничения.

1700 человек посетили 2-4 ноября интерактивные и экскурсионные программы в Вологодском кремле. На мероприятия и экскурсии в филиалы музея в ноябрьские праздники пришло более 1050 человек. Больше всего было гостей в музее «Мир забытых вещей», в доме купца Самарина и в музее «Семенково».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах