Примерное время чтения: 2 минуты
98

Корреспондент АиФ выяснил, что и когда будут праздновать вологжане 4 ноября

Станислав Ломакин / АиФ
Вологда, 30 октября - АиФ-Вологда.

На этот раз 4 ноября в Вологде официально объединит два празника: собственно, сам «День народного единства», учрежденный в честь собравших народное ополчение Минина и Пожарского, и православный праздник Казанской иконы Божией .

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, начнутся в Вологде еще 31 октября. В 15 часов в областном музыкальном колледже пройдет торжественное мероприятие с участием официальных лиц, представителей национальных диаспор и общественных объединений. В творческой программе примут участие коллективы и исполнители Вологодчины, а также Мордовский государственный ансамбль песни и танца «Умарина» (Саранск).

В 17.00 часов в музейно-творческом центре Дом Корбакова пройдет открытие выставки произведений народного искусства национально- культурных общественных объединений Вместе – дружная семья, посвященная Дню народного единства. В выставке примет участие 13 национально-культурных общественных объединений, здесь будут представлены национальные костюмы и предметы народного быта.

4 ноября уже в 9.00 в Софийском соборе пройдет праздничное богослужение, а с 11.50 до 12.00 - концерт колокольной музыки. В 12.00 на Кремлевской площади начнется торжественное мероприятие, в котором примут участие официальные лица города и области. В этот день вологжан ждут танцевальный флешмоб, выступления Федерации силачей России, а также концертная программа. Праздник продлятся до 14.00.

(12+)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах