96

Череповецкая «Северсталь» сенсационно обыграла ЦСКА

severstalclub.ru (Александр Коркка) / АиФ
Вологда, 7 октября - АиФ-Вологда.

Хоккейная «Северсталь» в очередной игре розыгрыша КХЛ сотворила сенсацию, одолев московский ЦСКА. До этого армейцы неизменно побеждали в четырех матчах подряд.

Игра в Ледовом дворце, которая проходила вечером 6 октября, получилась упорной и «вязкой», со множеством удалений, но не сказать, чтобы очень уж зрелищной. Московские гости, возглавляющие таблицу зоны «Запад», владели преимуществом, но блестяще сыграл вратарь сталеваров Сергей Магарилов. Номинальный второй номер команды заменил в этом матче «подсевшего» Якуба Штепанека и отразил 45 из 46 бросков по своим воротам.

«Северсталь» же набросала за игру более чем втрое меньше, зато забила больше. В середине первого периода счет открыл Сергей Монахов. К концу двадцатиминутки ЦСКА отыгрался (шайба на счету Муршака), во втором периоде много атаковал, но безуспешно. А в самом начале третьего периода Павел Бучневич еще раз огорчил армейцев — 2:1. Удержать победный счет «Северстали» удалось до финальной сирены.

Череповчане по-прежнему замыкают таблицу зоны «Запад», но для того, чтобы уйти с последнего места, осталось отыграть всего одно очко.