Примерное время чтения: 2 минуты
240

Митинг против оптимизации образования готовят в Череповце

Валерий Христофоров / АиФ
Вологда, 15 апреля - АиФ-Вологда.

Митинг под лозунгом «За доступное и качественное образование и воспитание» пройдёт в Череповце в воскресенье, 19 апреля, в полдень на площади Химиков. Организатором выступают местный профсоюз работников образования, главное требование — остановить сокращения и оптимизации в учебных учреждениях Череповца.

«На образовании наших детей решили сэкономить. Сокращения музыкальных работников, инструкторов физкультуры, уборщиц – это уже реальность Череповца. На следующем этапе ждем сокращений воспитателей и учителей. В этом случае, садики сократят режим работы, в школах учителям, вероятно, предложат быть «многостаночниками» - вести не только те предметы, в которых они специалисты, а пару-тройку других за сокращенных коллег. Разве в таких условиях возможны качественное воспитание и образование?» - спрашивают организаторы в своей петиции, посвященной предстоящему митингу.

Кстати, если насчет сокращений школьных учителей пока ничего конкретного не слышно, то информация по детсадам появилась буквально сегодня утром: мэрия Череповца заявила о планах сократить 58 работников детских садов (сюда входят не только воспитатели — Прим.ред.), что составляет примерно 2% от всех занятых в сфере дошкольного образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах