Примерное время чтения: 2 минуты
119

10 векторов развития Вологды представили горожанам

администрация Вологды / АиФ
Вологда, 13 февраля - АиФ-Вологда.

 

Некоторые шаги по поддержанию экономической стабильности уже реализуются в Вологде: точечно решаются проблемы конкретных предприятий, формируется новая схема нестационарной торговли, проходит масштабное консультирование и обучение малого и среднего бизнеса, сообщает отдел массовых коммуникаций управления информации и общественных связей администрации Вологды.

К мерам социального блока относятся увеличение числа продовольственных ярмарок и работа с торговыми сетями по сдерживанию цен. 

В рамках программы стабильного развития в 2015 году на новый уровень выйдут два проекта городского партнерства: «Шефы» и «Забота». Кроме того, для вологжан в течение всего года будут проходить уроки финансовой грамотности.

Несмотря на непростую ситуацию в экономике, городские власти готовы выполнять и дополнительные социальные обязательства: единовременные выплаты донорам крови и льготы медработникам по аренде жилых помещений.

Чтобы сохранить сбалансированный, социально ориентированный бюджет, будут оптимизированы расходы в органах муниципальной власти, пройдет инвентаризация муниципального имущества, усилится контроль над управляющими компаниями. Отдельным параграфом — увеличение налоговой базы: речь, прежде всего, идет о неоформленной должным образом земле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах