Примерное время чтения: 2 минуты
568

В Вологодской области появятся сити-менеджеры

Вологда, 29 сентября - АиФ-Вологда.

В муниципальных районах и городских округах вводится институт сити-менеджеров, назначаемых по контракту и руководящих местными администрациями, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Представительный орган муниципального района состоит из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава.

«Политическая воля избранного главы – это та власть, которая позволит управлять территориями, а хозяйственные функции должен выполнять наемный глава администрации, с которым в случае невыполнения обязанностей – контракт разрывается по решению представительного собрания. Никакого конфликта и все прозрачно. Считаю, что выбранное направление абсолютно правильное. Конечно, это увеличит объем работы глав МО, но для этого в 136-ФЗ и вносятся изменения – мы делим политическую и хозяйственную составляющие на два направления. Глава администрации – нанятый « сити- менеджер» – и должен заниматься всеми хозяйственными вопросами», – прокомментировал это решение глава региона.

Вторым вопросом, рассмотренным на заседании, стало разграничение полномочий местного значения между районами и сельскими поселениями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах