Примерное время чтения: 2 минуты
110

Как ускорить рост волос?

Категория:  Архив

1. Маски из раздражающих фолликулы волос ферментов усиливают приток питательных веществ и крови к коже головы. Таким действием обладают: имбирь, корица, перцовка (настойка красного перца), горчица и т.д. Эти средства нужно смешивать с ингредиентами для масок для волос и втирать в кожу головы, после чего голову лучше укутать полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Такие маски держат от 20 до 60 минут, а после смывают.

2. Массаж головы. Эта процедура улучшит кровообращение, что позволит доставлять вещества для роста с большей интенсивностью. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день для получения хорошего результата. Для массажа специальную смесь: возьмите оливковое , кокосовое и касторовое масла и разогрейте всё это. После этого нанесите эту смесь себе на голову и массируйте её пальцами.

3. Стригитесь правильно. Если вы хотите, чтобы волосы росли быстрее, стригите их или подравнивайте в растущую луну. Посмотрите в ночное небо. Если луна похожа на перевернутую букву «С», значит, луна растет, можно идти в парикмахерскую.

4. Полезные масла. Хороший эффект дают втирания различных масел: репейного, касторового, особенно в составе с различными эфирными маслами (например, с эфирным маслом почек березы).

Помочь ускорить рост волос в домашних условиях могут отвары из календулы, хмеля, корней лопуха. Обычно для их приготовления 1 столовую ложку сухих растений заливают литром кипятка и настаивают. Далее, уже по привычной схеме – втирание в кожу головы.

И самое главное: уменьшите число стрессов, больше отдыхайте, хорошенько высыпайтесь, ешьте здоровую пищу и пейте меньше кофе. Пейте больше жидкостей, выводя токсины из организма. Вот эти нехитрые советы помогут заметно ускорить рост ваших волос, а заодно и укрепить их здоровье.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах