130

ХК «Северсталь» проиграл «Динамо» из Риги на своем поле

Александр Коркка (severstalclub.ru) / АиФ
Вологда, 23 января - АиФ-Вологда.

Матч двух ближайших соседей по турнирной таблице, ведущих ожесточенную борьбу за попадание в плей-офф, получился, как и ожидалось, очень упорным. Поочередно соперники выходили вперед в счете, но решающий рывок удался все же гостям - в начале третьего периода они обеспечили себе преимущество, которое уже не упустили.

И в первом, и во втором периодах по разу распечатывали ворота друг друга. На гол Николая Стасенко рижане ответили обидной шайбой, заброшенной за несколько секунд до сирены на перерыв.

По итогам второй двадцатиминутки счет на табло снова был ничейным - 2:2. Ну а затем гости ушли в отрыв. Голы Милана Юрчины и Александра Ерофеева с разницей всего в три минуты заставили заметно загрустить череповецких болельщиков.

Одну шайбу «Северсталь» все же отыграла, когда в большинстве, да еще и сняв вратаря, наша команда пошла на финальный штурм. Но для того, чтобы спасти игру было уже поздно. 3:4 - рижане дважды в сезоне обыграли «Северсталь» и теперь опережают череповчан в турнирной таблице на три очка.