113

«Северсталь» из Череповца проиграла по буллитам «Витязю»

Вологда, 7 сентября - АиФ-Вологда.

Череповецкий ХК «Северсталь» в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги вновь потерпел поражение, на сей раз в гостях от «Витязя» из Подольска.

Встреча прошла на подмосковной ледовой арене вчера, 6 сентября. Начало матча сложилось для сталеваров удачно: уже на 7-й минуте форвард Игорь Скороходов в большинстве распечатал ворота хозяев, ассистировани ему Виталий Ситников и Александр Евсеенков. Но всего через три минуты «Витязь» отыгрался — ответную шайбу забил финский нападающий Миро Аалтонен.

В дальнейшем хозяева площадки владели небольшим преимуществом, но ни в основное время, ни в овертайме ни одной из команд отличиться так и не удалось. Отметим отличную игру вратаря «Северстали» Якуба Коваржа, отразившего 40 бросков. Но в серии буллитов сильнее все же оказались «витязи» - Алексей Копейкин принес своему клубу победу со счетом 2:1.

Благодаря ничейному результату в основное время, череповчане набрали пятое очко в чемпионате, однако команда не может выиграть уже пять матчей подряд.