106

«Северсталь» прервала 10-матчевую серию поражений, обыграв «Ладу»

severstalclub.com / АиФ
Вологда, 24 декабря - АиФ-Вологда.

Череповецкая «Северсталь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги прервала неудачную серию, переиграв дома «Ладу» из Тольятти.

Состав череповецкой команды на этот матч претерпел некоторые изменения — напомним, клуб расстался с основным голкиперов Якубом Штепанеком, а форвард Павел Бучневич перешел в питерский СКА. Взамен в «Северстали» появились несколько молодых игроков. В первом периоде счет открыл Сергей Демагин — что интересно, воспитанник тольяттинского хоккея, перешедший в «Северсталь». Во второй двадцатиминутке успех закрепила «старая гвардия» - Павел Чернов с передачи Кагарлицкого забил вторую шайбу в ворота «Лады». Однако в начале третьего периода ситуация на площадке кардинально переменилась: в течение буквально восьми минут тольяттинцы не только сравняли счет, но и вышли вперед (отличились Ворьбьев, Затович и Шенфельд). К счастью, «Северсталь» не сломалась, снова пошла в атаку, и за пять минут до конца основного времени нервы у соперников дрогнули: «Лада» заработала удаление, численное большинство для череповчан реализовал 19-летний воспитанник клуба Даниил Вовченко. Овертайм результата не принес, а в серии буллитов «Северсталь» оказалась точнее — решающий бросок снова на счету Павла Чернова. В итоге — 4:3 в пользу череповецкой команды.

Добавим, эта победа стала для «Северстали» первой за 11 последних официальных встреч.