
Напомним, новость о скорой продаже городского рынка всколыхнула Вологду еще в ноябре: в конце месяца жители даже выходили на митинг за сохранение социально значимого объекта. В ответ в администрации города поспешили успокоить недовольных: как заверили чиновники, рынок и после продажи сохранит свои прежние функции, кроме того, договоры с арендаторами помещений по-прежнему действуют, и смена собственника не лишает их юридической силы.
Судя по всему, такие заявления властей не устроили теперь уже противоположную сторону - потенциальных покупателей. АиФ уже писал, что имущество ООО «Вологодский городской рынок» было негласно обещано двум крупным вологодским бизнесменам, которые планировали возвести на этом месте новый торговый центр. Хотя с точки зрения закона сделка была бы абсолютно легальной, попадать под «дубину народного гнева» за компанию с чиновниками предприниматели, по-видимому, не захотели, и аукцион по продаже рынка 8 декабря сорвался.
- Торги не состоялись. Всего было обеспечено две заявки вместе с задатками, причем один из участников отозвал заявку за 20 минут до начала аукциона, - прокомментировал заместитель главы Вологды, начальник департамента имущественных отношений Евгений СКОРОДУМОВ. - Второй участник также не явился. Дальше будем назначать новые торги, дата пока не определена, ориентировочно это будет конец января - начало февраля следующего года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть