Примерное время чтения: 2 минуты
163

На Вологодчине временно запретят ловить рыбу

Вологда, 15 апреля - АиФ-Вологда.

Как сообщили сегодня в пресс-службе губернатора, на всех водоёмах Вологодской области лов рыбы будет запрещён с 20 апреля по 10 июня. Исключение - лов одной поплавочной или донной удочкой с берега, не более чем с двумя крючками.

При этом в Череповецком районе запрет начинает действовать уже сегодня и продлится до 1 июня для обычных рыбаков (с тем же исключением), и до 15 июня - для промышленного рыболовства. На Онежском озере вводится абсолютный запрет на ловлю рыбы с 1 мая до 10 июня. Все эти ограничения связаны с периодом нереста — размножения у рыб.

«Создание условий для нереста является важным этапом воспроизводства рыбы. В первую очередь – для продовольственной безопасности региона, - заявил губернатор Олег Кувшинников. – Прошу всех вологжан отнестись к ограничениям с пониманием, а при обнаружении нарушений сообщать о них специалистам областной рыбинспекции по телефону в Вологде 21-11-87 и департамента сельского хозяйства: 72-91-61». Кроме того, глава региона потребовал усилить борьбу с браконьерством на водоёмах, конфисковывать у нарушителей орудия лова и транспорт и привлекать их к ответственности, вплоть до уголовной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах