Примерное время чтения: 2 минуты
58

Вологда и Череповец четвёртый год показали рост числа сертификатов МСК

Георгий Зотов / АиФ
Вологда, 29 января - АиФ-Вологда.

 

Во всех городах и районах самым «результативным» был 2009 год, когда действие новой государственной программы совпало с благоприятной демографической ситуацией, сообщили в ПФР.

Право на материнский капитал имеют семьи, в которых в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года появляется второй или последующий ребенок. Несмотря на временные рамки, распорядиться средствами МСК можно и после 2016 года.

На текущий момент в Вологодской области выдано почти пятидесят тысяч сертификатов на материнский капитал. Большинство заявлений о распоряжении средствами МСК подано на улучшение жилищных условий – 29 тысяч, более 1,5 тысяч заявлений  — на образование детей. На формирование накопительной части пенсии мамы - всего 2 заявления.

Размер материнского (семейного) капитала в 2015 году составляет 453 026 рублей. По сравнению с прошлым годом он увеличился более чем на 23 тысячи рублей. Напомним, что выплата материнского капитала стартовала с отметки в 250 тысяч рублей. За 7 лет эта цифра увеличилась более чем на 200 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах