Примерное время чтения: 2 минуты
125

Фестиваль «Дни архитектуры» состоится в Вологде

Вологда, 23 сентября - АиФ-Вологда.

Мероприятие пройдет с 3 по 12 октября. В этом году четвертый по счету фестиваль приурочен к Всемирному дню архитектуры. Темой 2014 года станет любовь к архитектуре и городу.

"Дни архитектуры" откроются выставкой вологодского фотографа Игоря Аксеновского в центре культуры "Красный угол". Всемирный день архитектора будет отмечен в вологодском Доме архитектора дискуссией между молодыми и состоявшимися архитекторами. Участники постараются выяснить, как формировать облик Вологды, учитывая запросы и прогрессивной, и консервативной частей городского сообщества.

Руководители департамента градостроительства Вологды и представители департамента культуры Вологодской области обсудят варианты регулирования застройки исторического центра вместе с архитектором Виталием Стадниковым, который прославился застройкой московской "золотой мили" - Остоженки, а затем сменил успешную работу на тяжёлый труд главного архитектора родной Самары.

Впервые в рамках фестиваля пройдет мастер-класс с жителями и застройщиками по созданию удобных и комфортных планировок новых территорий. Его организуют "Проектная группа 8" и архитектор-урбанист из Санкт-Петербурга Данияр Юсупов. Также вологжан ждут кинопоказы и другие интересные мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах