Мокрый снег и дождь вологжанам обещают и на следующей неделе. Ночами небольшой минус. В дневные часы – совсем весенний плюс.
Днем, 8 марта, из-за влияния очередного атмосферного фронта улучшение погоды будет краткосрочным. Начиная с запада, увеличится облачность, пройдут небольшие осадки, температура воздуха составит от 0 градусов по востоку до +5 по западу региона.
В ночь на воскресенье будет преобладать облачная погода с небольшими, по востоку умеренными осадками. Температура воздуха понизится до 0,-3 градусов. Днем на фоне роста атмосферного давления погода улучшится, интенсивность осадков снизится, воздух прогреется до плюсовых 2 – 3 градусов, усилится северо-западный ветер.
С понедельника, 10 марта, ожидается небольшое похолодание: ночью подморозит до минусовых 2 - 5 градусов, осадки перейдут в снег. Днем по востоку около 0, по западу не выше двух тепла.
По предварительным данным, в ночь на вторник похолодание выйдет на пик до минус 1 - 6 градусов, по востоку до 8 мороза.
«В последующие дни погоду на территории области будет определять активный атлантический циклон с осадками в виде в мокрого снега и дождя, повышенный температурный режим сохранится»,- сообщает ведущий синоптик Вологодского гидрометцентра Ольга Рыкованова.