Примерное время чтения: меньше минуты
25

«Есенинский» автобус вышел на линию в Вологде

Машина с  портретом поэта Сергея Есенина на борту и строками его стихов вышла на маршрут  № 4В «Бригантина» – Осановская роща».    

«Маршрут связывает Заречье с Осановской рощей, где установлен памятник Есенину, где проходят есенинские экскурсии.  В перспективе появятся ещё два автобуса с портретами наших прославленных земляков – писателя Василия Белова и поэта Николая Рубцова», -  рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников.

Напомним, в Осановской роще, куда привозит пассажиров автобус маршрута 4В, установлен памятник поэту, а также герою его стихотворения «Собаке Качалова» — псу Джиму..

Есенин был в Вологде дважды — в 1916 и 1917 годах. Оба визита связаны с другом поэта Алексеем Ганиным. На Вологодской земле, в деревне Толстиково, в храме Святых Кирика и Иулитты, Есенин обвенчался с Зинаидой Райх.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах