Аргументы и Факты
vologda.aif.ru
Вологда
Аргументы и Факты
vologda.aif.ru
Вологда
Примерное время чтения: 2 минуты
91

Мэрия Череповца по-тихому вышла из состава Агентства Городского Развития

Более 25 лет существования Агентства местные чиновники рапортовали о многочисленных свершениях и успехах, достигнутых в этом партнерстве с Северсталью. Теперь металлурги остаются единственными  учредителями некоммерческой организации.

Агентство Городского Развития было создано череповецкой  мэрией и меткомбинатом для  поддержки предпринимательства в 1999 году. И как результат работы: устойчивое развитие более 2 500 новых бизнесов; создание 15 тысяч рабочих мест; привлечение в экономику города более 30 млрд рублей инвестиций.

 «Практика Агентства по развитию бизнеса и сопровождению инвесторов не раз признавалась лучшей в стране. Она включена в Атлас муниципальных практик Агентства стратегических инициатив, признана перспективной Фондом развития моногородов и рекомендована к внедрению в других регионах. Этот опыт необходимо сохранить и тиражировать, что и намерена сделать наша компания», - сказал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

При поддержке Агентства Череповец один из первых  защитил комплексную программу развития города и получил финансирование на создание индустриального парка. Также городу был присвоен  статус территории опережающего развития,  что позволяет  бизнесу иметь налоговые льготы.

«Мы продолжим участвовать в развитии экономики Череповца и сохраним основные направления работы Агентства Городского Развития. Решение принято после заявления мэрии города о выходе из состава учредителей данной некоммерческой организации. При поддержке «Северстали» АГР также продолжит проводить ключевые программы развития территорий и в других регионах присутствия компании», - сообщает пресс-служба Северстали.

Мэрия Череповца пока ситуацию никак не комментирует. При этом решение чиновников о выходе из состава  учредителей вызывает вопросы на фоне оттепели в отношениях между губернатором области и металлургами.

 В июне Георгий Филимонов неоднократно публично благодарил Северсталь за совместную работу. В течение месяца он говорил об этом, как минимум, дважды

«Благодарю компанию «Северсталь» за то, что они очень ритмично, усердно начали реализовывать социально-ориентированные проекты в моём родном Череповце и продолжают эту работу», - написал Георгий Филимонов в своих аккаунтах в последний раз.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах