Примерное время чтения: 2 минуты
129

Прогноз экспертов: цены на продукты в Вологодской области будут расти

Вологда, 5 декабря - АиФ-Вологда.

Такое мнение озвучили участники сегодняшнего круглого стола «Актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса Вологодской области», организованного АиФ. Как заявили представители фермерских хозяйств, цены на сельхозпродукцию в Вологде и области повышаются из-за того, что дорожают все «сопутствующие» материалы: электроэнергия, бензин, ГСМ, а также импортная техника и запчасти. Последнее, кстати, напрямую связано с падением курса рубля по отношению к иностранным валютам.

 

Кроме того, значительная часть продовольствия уходит из Вологды в другие регионы, и, наоборот, по некоторым позициям (например, мясо птицы) Вологодчина зависима от цен, которые устанавливают соседи — Ярославская и Костромская области.

 

В то же время участники обсуждения опровергли версию о том, что в магазинах сейчас реализуются старые запасы продовольствия, а рост цен на ставшую печально знаменитой гречку назвали неадекватным — по их словам, в этом случае может иметь место сговор между продавцами.

 

Все подробности ситуации с ценами на продукты и полные комментарии экспертов вы сможете прочитать в очередном номере газеты АиФ-Вологодская область, который выйдет 10 декабря.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах