Примерное время чтения: 1 минута
96

В поджоге квартиры экс-возлюбленной подозревают жителя Череповца

Вологда, 11 февраля - АиФ-Вологда.

При поддержке ОМОНа оперативники задержали 26-летнего мужчину, который еще в октябре прошлого года превратил в пепелище некогда уютный дом своей бывшей  

Той осенью  пожарные-дознаватели в одной из сгоревших квартир установили нечасто встречающуюся причину появления огня -  поджог мебели. Хозяйкой жилья была 36-летняя череповчанка, которая жила вместе с ребенком.

В число подозреваемых  сразу попал  мужчина, бывший на 10 лет младше, с которым женщину связывали романтические отношения. Но после случившегося тот сразу покинул Череповец и скрылся на просторах республики Дагестан.  

Как только подозреваемый вернулся в город металлургов, то был  задержан и сразу во всем признался. Он рассказал, что  пока женщина была на работе, он с помощью дубликата ключа проник в квартиру, облил диван бензином и поджег.

«От вспыхнувшего огня мужчину отбросило в коридор. На нем воспламенились брюки. Поджигатель сорвал часть одежды и выбежал на улицу, а потом скрылся», - рассказывает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по статье  «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Виновник может получить до 5 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах