Женщине-специалисту по пиротехнике предъявили обвинение за ЧП, которое случилось в канун 9 мая в парке Победы Череповца, рассказали в следственном управлении СК РФ по Вологодской области.
Как считают следователи, в апреле этого года специалист ООО «Северсталь-Вторчермет» по пиротехническому контролю не проверила на предмет безопасности «предметы военного происхождения», проигнорировав таким образом свои служебные обязанности. Роковой оказалась 120-мм минометная мина образца 1938 года. «7 мая 2015 года на территории «Парка Победы» двое череповчан начали сварочные работы по созданию композиции из снарядов. Около 12 часов 45 минут в ходе монтажа мины в композицию из снарядов под воздействием электродуговой сварки произошел взрыв, в результате которого мужчины погибли», - рассказали в СУ СК.
Уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» направлено в прокуратуру для решения вопроса об отправке в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть