124

«Вологда-Чеваката» разгромила столичное «Динамо»

Вологда, 15 февраля - АиФ-Вологда.

Баскетбольная «Чеваката» с разницей в 32 очка победила на своей площадке московское «Динамо».

Игра проходила в Вологде вечером 14 февраля. С самого начала «чевакатки» начали уходить в отрыв: после первой четверти они вели с перевесом в 15 очков, а к большому перерыву счет был 46:25 в их пользу. Во второй половине матча москвички, которые, кстати, в нынешнем первенстве женской Премьер-лиги пока плетутся на последнем месте, так и не смогли переломить ситуацию на площадке. Итог — очень уверенная победа «Чевакаты» со счетом 87:55, лучшим снайпером в нашей команде стала американка Бритни Джонс — 18 очков и 5 результативных передач.

Добавим, в следующей игре «чевакатки», занимающие сейчас пятое место в лиге, будут принимать дома лидера — УМГК из Екатеринбурга. Интрига заключается и в том, что до сих пор екатеринбурженки в этом розыгрыше не проиграли ни одного матча.