Примерное время чтения: 2 минуты
120

Сегодняшний "Кросс наций" в Череповце отменили из-за ливня

Вологда, 27 сентября - АиФ-Вологда.

Из-за плохой погоды "Кросс наций 2015" переносится на субботу, 3 октября, сообщает ИМА "Череповец".

- Из-за неблагоприятных погодных условий мы приняли решение перенести «Кросс наций» на 3 октября. Все забеги будут проходить по тому же расписанию, меняется только дата, - пояснил председатель спорткомитета мэрии Череповца Владимир Соколов. 

В связи с отменой забегов ограничения движения по Череповцу вводиться не будут.

Как пояснила порталу Gorodche.ru заместитель председателя спорткомитета Ирина Лысенко, решение об отмене кросса приняли сегодня в 7.45.

- Лил сильный ливень и уже должны были «заряжаться» все службы. Но мы приняли такое решение. В такую погоду не было смысла рисковать. Гадать на кофейной гуще, будет ливень на момент старта или нет, мы, к сожалению, не могли. Потому что народу очень много.

По словам Ирины Лысенко, участники массовых забегов «пробежали и закончили», но в организации кросса участвуют более 60 спортсменов, задействованных в оцеплении района.

- Аппаратура под дождем тоже не может работать, - добавила она. – Есть часть горожан, недовольных отменой. Они пришли и встали, а мы-то готовились к этому месяц. И нам было бы проще провести сегодня. Мы его отменили не потому, что нам так проще, мы его  просто перенесли.  

«Кросс нации» должен был пройти сегодня с 9.30 до 15.00 в Индустриальном районе. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах