Примерное время чтения: 3 минуты
68

Новости футбола: Ансу Фати останется в “Барселоне” до лета 2022-го

В этой статье мы подобрали самые актуальные новости футбола за последние дни. Читайте в этом выпуске новостей футбола: вингер “Барселоны” Ансу Фати продлил контракт с клубом еще на 3 года; “Олимпик” отправился на матч с “Шахтером” без 5-ти игроков; полузащитник “Ливерпуля” Садио Мане забил 23 гола за последние несколько туров АПЛ и помог клубу побить рекорд. 

Мировой футбол: “Барселона” продлила контракт с вингером Ансу Фати 

Каталонская “Барселона” продлила контракт с 17-летним вингером Ансу Фати. Теперь договор действует до 30 июня 2022-го года, причем в нем есть пункт о пролонгации еще на два сезона. 

Пункт о возможности выкупа тоже изменили. Клаусула для Ансу повышена со 100 до 170 миллионов евро. Видимо, гвинеец вышел на совершенно новый уровень игры, и его ценность увеличилась. Более того, эту сумму увеличат до 400 миллионов евро, когда Ансу подпишет контракт как полноценный игрок команды “Барселоны”.

Напомним, что Ансу Фати сыграл за “сине-гранатовых” 9 матчей, забив 2 гола. 

Последние новости футбола sportarena.com/football сообщили, что Диего Симеоне может стать главным тренером “Арсенала”. 

Новости футбола Украины: “Олимпик” сыграет с “Шахтером” без 5-ти игроков 

В четверг утром “Олимпик” последний раз тренировался перед матчем с “Шахтером”. Напомним, что поединок пройдет в рамках 17-го тура УПЛ. Пресс-служба “Олимпика” сообщила, что Бетим Альими тренировался отдельно от остальной команды. 

Однако в матче против “Шахтера” не смогут выступить целых 5 игроков, и это очень плохая новость. Ведь “горняки” и без того превосходят соперника по уровню игры. В матче не участвуют:

  • Евгений Пасич. 
  • Роман Вантух.
  • Игорь Снурницын.
  • Дийе Матар.
  • Андрей Кравчук.

Напомним, что матч “Шахтер” - “Олимпик” пройдет 6 декабря в Харькове. Начало в 19:00 по Киеву. Смотрите прямую трансляцию матча тут

Главный тренер “Шахтера” Луиш Каштру уверяет, что предстоящий матч с “Олимпиком” не будет репетицией перед игрой с “Аталантой”.

Ранее Новости футбола писали, что защитник “Динамо” стал лучшим игроком по итогам ноября. 

Новости про футболистов: Садио Мане забил 23 гола и помог “Ливерпулю” поставить рекорд 

“Ливерпуль” установил очередной рекорд в элитном английском дивизионе. Клуб не проигрывал уже 32 матча подряд! То есть, команда побила собственный рекорд в 31 беспроигрышный матч. Победная серия началась в мае 1987 года и окончилась в марте 1988-го. В тот раз из 31-го матча 23 закончились победой, 8 - “ничьей”. 

Последней победой стал матч 15-го тура АПЛ, в котором “Ливерпуль” разгромил “Эвертон” со счетом 5:2. 

Самый большой вклад в этот рекорд совершил сенегальский полузащитник Садио Мане - 23 гола за 32 матча. Лучшим по количеству голевых передач стал Трент Александер-Арнольд - 15 ассистов. А Вирджил Ван Дейк дольше остальных играл на поле - 2880 минут! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах