Примерное время чтения: меньше минуты
35

Вологодский центр медицины катастроф пополнили сразу семь машин скорой

Стоимость закупки 135 миллионов рублей. Ключи от нового транспорта личному составу службы вручил глава региона.

«Это новые, современные многофункциональные медицинские комплексы, которые оборудованы, в том числе, дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами, портативными транспортными инкубаторами. Рад, что они соответствуют всем современным федеральным и международным стандартам», – сказал Георгий Филимонов.

В числе семи машин - один медицинский комплекс на базе автомобиля КамАЗ и шесть реанимобилей класса «С» на базе автомобилей Газель «NEXT».

Реанимобили оснащены универсальным медицинским модулем, оборудованным кювезом – инкубатором для новорожденных, который, при необходимости, может быть замен на модуль для транспортировки пациентов любого возраста.

Напомним, территориальный центр медицины катастроф открыт на базе Вологодской областной клинической больницы. Он работает в трех режимах: повседневном, повышенной готовности и чрезвычайной ситуации. Сейчас в центре трудятся 107 специалистов, а на круглосуточном дежурстве находятся три врачебные и две фельдшерские бригады.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах