Примерное время чтения: меньше минуты
110

Первая ледовая разведка пройдет в Великоустюгском районе

Превентивные меры готовит муниципалитет, опасаясь резкого таяния снега,  ледяных заторов и, как следствие, затопленных дорог, жилых домов и сельскохозяйственных полей.

Уже на следующей неделе специалисты Аварийно-спасательной службы области обследуют состояния рек в районе и подготовят прогноз на  предстоящий паводок.

А в городской черте Устюга контракт на ледорезные работы по реке Сухоне уже заключен.

«Эти мероприятия направлены на ослабление ледового покрова на затороопасных участках рек, чтобы предотвратить образование ледовых заторов, которые могут привести к подъему уровня воды», – прокомментировали в минэнерго области.

С помощью ледорезных и баровых машин до 30 апреля спасатели ослабят лед от деревни Ястреблево до слияния  Сухоны и Юга. Общая протяженность участка составляет порядка 20 км. Стоимость работ - около 3,4 млн рублей.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах