Примерное время чтения: меньше минуты
98

Квоты для трудоустройства участников СВО вводятся на Вологодчине

С 1 сентября 2025 года вологодские компании обязаны выделить для демобилизованных  1% рабочих мест от среднесписочной численности работников, но не менее одного рабочего места. Такое решение приняли  областные парламентарии на 48 сессии Законодательного собрания.

Обязанность квотировать рабочие места для бойцов СВО закрепили для предприятий и организаций региона со штатной численностью более 100 человек. Под действие закона на Вологодчине подпадает порядка 450  трудовых коллективов. Исключение составляют оборонные предприятия, организации инвалидов и предприятия в стадии ликвидации.

Помогать в подборе кандидатур будет служба занятости. Для заполнения вакансий участники СВО смогут пройти бесплатное переобучение на другие специальности с учетом состояния здоровья.

За невыполнение квоты предусмотрена административная ответственность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах