Примерное время чтения: 1 минута
110

День беременных 7 октября отметят в Вологодской области

7 октября в женской консультации поликлиники №7 Череповца запланировано праздничное выступление аниматоров, вручение подарков беременным женщинам. Пройдут беседы акушера-гинеколога с будущими мамами и их мужьями по вопросам ухода за новорожденными. Всем беременным вручат поздравительные открытки со словами «Спасибо, что готовитесь стать мамой! Ждем Вас снова» и информационные материалы по мерам поддержки Губернатора области для семей.

В женской консультации Вологодской областной клинической больницы №3 Череповца 1 октября проведут мастер-класс «Рисуем свои легкие роды методом нейрографии». 2 октября пройдет мастер-класс по ароматерапии для беременных. 6 октября беременным женщинам на занятии расскажут, как дома организовать комфортную и полезную среду для мамы и малыша.

Специалисты Череповецкого городского роддома 11 октября примут участие в форуме будущих родителей, молодых родителей и членов их семей «Буду мамой!». Планируется, что участие в мероприятии примут не менее 200 беременных женщин. Будут проводиться практические занятия, выступления коучей, медицинских специалистов, консультантов по грудному вскармливанию и уходу за новорожденными.

Множество мероприятий запланировано и в Перинатальном центре Областной клинической больницы.

Праздничные мероприятия ко Дню беременных пройдут во всех муниципалитетах. Так, например, 7 октября в женской консультации Шекснинской ЦРБ беременных женщин ждут на консультации психолога, работника социальных выплат, ЗАГСа. Прием проведут врачи: терапевт, эндокринолог, офтальмолог. Женщинам вручат памятные подарки. 7 октября в 10:00 в Белозерске в Центре ремесел и туризма пройдет мастер-класс, чаепитие и вручение подарков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах