Песня продолжает звучать в эфире популярной радиостанции, и даже вынесена на голосование за участие в ежегодной российской национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон».
Певица и композитор Ирина Дубцова написала эту песню специально для Вологды и вологжан. Впервые она прозвучала 21 мая 2026 года на XV Русской музыкальной премии RU.TV, которая была посвящена единству народов России. А 27 июня, в день города, певица спела «Вологду» на Кремлёвской площади. Выступление стало главной музыкальной премьерой праздника.
«Поддержим нашу «Вологду» и Ирину Дубцову в голосовании. Поможем песне сделать следующий шаг — в хит-парад «Золотой Граммофон», - обратился к вологжанам губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Проголосовать за «Вологду» можно здесь.