Примерное время чтения: меньше минуты
275

Житель Подмосковья попался на взятке вологодскому «гаишнику»

Вологда, 4 мая - АиФ-Вологда.

В Грязовецком районе возбуждено уголовное дело о покушении а дачу взятки инспектору ГИБДД, сообщает прокуратура Вологодской области.

По версии следствия, 9 апреля этого года на трассе Москва — Архангельск в Грязовецком районе инспектор местного отдела ГИБДД остановил водителя из Московской области, который ехал с превышением скорости. Шофер предложил «решить вопрос» без протокола за 500 рублей, но полицейский от денег отказался и сообщил о взятке в дежурную часть. 

Теперь шоферу вместо административной ответственности грозит уголовная — по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах