51-летний отец семейства решил побуянить вечером 23 ноября у себя дома, в квартире на улице Остинской. В тот день он поссорился с женой и сыном, и как только те вышли за порог, зарядил двумя патронами свою охотничью двустволку модели «ИЖ-27М», выскочил на лестничную площадку и дважды выстрелил в стену между шестым и седьмым этажами.
Его супруга и 13-летний сын в тот момент ещё не успели выйти из подъезда. Они спускались по лестнице, когда услышали грохот выстрелов, многократно усиленный эхом, и очень испугались. Женщина решила вызвать полицию.
«В суде мужчина объяснил свой поступок желанием успокоиться после ссоры. Он сообщил, что ни в кого не целился и никому не угрожал», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.
На заседании супруга характеризовала своего мужа положительно, поясняя, что подобных ситуаций в семье ранее не возникало.
Череповецкий городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно. Охотничье ружье конфисковано в доход государства.