С сообщением, что в подъезде одного из домов на улице Ветошкина избитая женщина преклонного возраста просит о помощи, в дежурную часть позвонили соседи.
По адресу был отправлен наряд ППС. В подъезде полицейских встретила плачущая женщина, которая рассказала, что уже не первый раз страдает от рук своей 56-летней дочери. Та выпивает, бьет ее и не пускает домой.
Соседи добавили, что дочь потерпевшей нередко принародно разгуливает пьяная, ведёт себя вызывающе. За судьбу пожилой женщины переживают всем подъездом.
«Она в начале жизни, в возрасте лет четырех, пережила блокаду Ленинграда, а под конец жизни вновь такие муки», - говорит одна из сочуствующих.
Полицейские приняли заявление от соседей и самой потерпевшей, дебоширку задержали и доставили в отдел.
«Мама, мамочка, прости меня», - просила та в моменте задержания пьяным голосом.
Да многого ей и не грозит. В отношении вологжанки полицейские составили два протокола по административным статьям «Побои» и «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения». Наказание по ним денежный штраф и административный арест.