81

«Северсталь» прервала серию неудач, разгромив «Медвешчак»

Вологда, 20 ноября - АиФ-Вологда.

Череповецкий ХК «Северсталь» после трех поражений подряд сумел разбить дома загребский «Медвешчак», хет-трик на счету форварда Павла Бучневича.

Матч первенства КХЛ, который проходил вчера, 19 ноября, в Череповце начался с того, что уже на 4-й минуте Андрей Шефер распечатал ворота гостей. В дальнейшем, однако, игра долго шла на равных, во втором периоде у «Северстали» было несколько удалений, но череповчане выстояли. А на 36-й минуте преимущество удвоил Павел Бучневич. Вдохновившись этим, форвард в третьем периоде еще дважды огорчил «Медвешчак», итог — 4:0.

Отметим, что игра состоялась в день рождения и.о.главного тренера «Северстали» Дмитрия Юшкевича, а сами сталевары к тому же взяли у загребского клуба реванш за гостевое поражение недельной давности.