В мэрии Череповца пообещали, что в следующем годув городе не будет массовых сокращений на предприятиях, рассказывает интернет-ресурс ГородЧе.ру.
По словам чиновников, оптимизация на промпредприятиях идет в основном «по возрасту» - часть работников уходит на пенсию. Остальные обычно остаются на заводских и призаводских структурах. Кроме того, в 2016 году обещают добор кадров по новым инвестиционным проектам.
«Этот добор небольшой, но он будет. А сложных процессов, если рынок металлургической и химической продукции критичным образом не поменяется, не будет. Но прогнозы пока достаточно стабильные», - прокомментировал заместитель мэра Михаил Ананьин.
Смотрите также: Что готовит 2016 год? →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть