Примерное время чтения: 2 минуты
142

Все районы Вологодчины готовы к долгим праздникам

Эльфия Гарипова / АиФ
Вологда, 31 декабря - АиФ-Вологда.

Вышли на обратную связь практически все районы.

«К празднику готовы. Ответственные дежурные назначены, аварийные бригады созданы, топливо запасено», - отчитались бабаевские власти. Примерно то же самое доложил Белозерск, Липин Бор, Верховажье, Вожега, Сокол, Кириллов, Тарнога, Кичменгский Городок и т.д.

В Тотьме и Великом Устюге уже возрос транспортный поток – на родину Деда Мороза устремились туристы. В связи с этим усилен контроль безопасности дорожного движения, практически ежедневно проводится обследование трасс, а все выявленные нарушения устраняются в рабочем режиме.

Во всеоружии встречает праздники Усть-Кубинский район. Там главная забота – низкий уровень воды в Кубенском озере, в результате чего могут возникнуть проблемы с водоснабжением райцентра. Но пока ситуация не критична: над оголовком водозабора еще остается 50 см воды, к тому же власти принимают превентивные меры. «Так что тревожиться пока не о чем», - подытожил заместитель районного главы Владимир Шурманов.

Еще в ряде районов в эти дни заработали ледовые переправы. Так, в Междуреченском районе сегодня открылась переправа через Сухону, в Тотемском районе накануне пущен в строй зимник у деревни Черепаниха, а завтра откроют движение по реке и в Шекснинском районе.

Однако не обошлось без проблем. Харовск пожаловался на скользкие дороги, в Чагодощенском районе сегодня остались без электричества 400 жителей Борисовского сельского поселения, а грязовецкие власти беспокоятся за жителей небольших полустанков, оставшихся без транспортного сообщения из-за отмены электричек «Вологда-Буй». Все эти проблемы в правительстве взяты на контроль, специалистам дано поручение разобраться в них в ближайшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах