На Вологодском хладокомбинате пообещали в течение нескольких дней устранить утечку аммиака, сообщает правительство области.

Напомним, опасная ситуация возникла после того, как в январе забастовали рабочие комбината, которым 4 месяца не платили зарплату. В результате оборудование, в том числе аммиачно-холодильная установка, встало. Сейчас специалисты дважды в сутки исследуют пробы воздуха. В цехе, где откачивали аммиак (его в итоге решено поместить в резервуары и утилизировать), концентрация вещества превышена вдвое по сравнению с нормами. На улице в пределах здания показатели соответствуют нормам.
Со вчерашнего дня, 2 февраля, на хладокомбинате дежурит круглосуточный пост МЧС. Специалисты заявляют, что проблему решат уже на следующей неделе.
«Все 20 тонн аммиака уже перекачаны в резервуары. На днях, ориентировочно с 7 по 12 февраля, в Вологду приедет спецтранспорт и увезет опасное вещество на утилизацию в Нижний Новгород. На эти цели компании уже перечислено около 140 тысяч рублей, то есть половина нужной суммы», - рассказал заместитель губернатора Виктор Рябишин.
Добавим, он также заявил, что в ближайшее время с работниками рассчитаются по зарплате — общий долг составляет 370 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть