По количеству госслужащих в расчете на 1000 жителей область на второй позиции с конца, то есть занимает предпоследнее место в Северо-Западном федеральном округе, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Чтобы исправить ситуацию, были проведены глубокие исследования, в том числе с изучением опыта других регионов Северо-Запада, а также Центрального и Уральского федеральных округов.
Предлагается сократить штатную численность в сельских поселениях на 40 % путем их укрупнения и передачи полномочий на уровень районов. А в городских поселениях и муниципальных районах количество чиновников собираются уменьшить на 15 %.
При этом высвободившиеся в результате такой оптимизации средства планируется направить в том числе на увеличение средней заработной платы муниципальных служащих.
Начать работы по сокращению штатной численности в поселениях предлагается с 1 января 2015 года, в районах – со второго квартала следующего года.
...Когда проведут природный газ в посёлок Чална? ...Когда проведут природный газ в посёлок Чална?
В детсад по бездорожью. Большая проблема маленькой вологодской деревни
Эксперты поставили Олега Кувшинникова в середину рейтинга губернаторов
В Вологодскую область в выходные придет шквальный ветер с дождем и грозой
В Вологодской области с местных властей снимут часть затрат