Примерное время чтения: 2 минуты
121

Лидеры оппозиции на встрече с губернатором одобрили реформу самоуправления

vologda-oblast.ru / АиФ
Вологда, 25 ноября - АиФ-Вологда.

«В отдельных муниципальных образованиях работа органов местного самоуправления вызывает большое количество вопросова», - отметил Олег Кувшинников.

Георгий Шевцов, председатель Законодательного Собрания области, лидер фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Мы продолжаем рассматривать 136-ФЗ буквально в ежедневном режиме. Надеюсь, что оставшиеся вопросы мы частично сможем урегулировать до сессии.

Александр Морозов, фракция Коммунистической партии РФ:

«Мы не думаем, что этот закон даст больше «управляемости». Во-вторых, в определенной мере уменьшается выборность. А в масштабах страны в каких-то регионах это приведет к росту количества чиновников. Однако соглашусь: если на должность сити-менеджера будет выбран хозяйственник, толк от этого будет».

Дмитрий Башкирцев, фракция ЛДПР:

«Изначально наша партия предусматривала единообразную систему муниципального управления по всей стране. Принятие модели управления регионами не является положительным фактом».

Александр Тельтевской, фракция партии «Справедливая Россия»:

«В этом законе мы видим ряд противоречащих принципов, поскольку большинство полномочий переходит на районный уровень. Далеко не все вопросы, в первую очередь – обслуживания дорог и сферы ЖКХ, будут решаться оперативно. Именно это вызывает у нас беспокойство».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах