Сезонные овощи в Вологде подешевели в среднем на 15%, сообщил глава города Евгений Шулепов после своего визита на городской рынок.
В администрации связывают это с тем, что в продаже появились свежие местные овощи: капуста, огурцы, помидоры, поэтому их цена заметно снизилась. Кроме того, подешевели рыба и куриное мясо. В сентябре обещают снижение цен на морковь и картофель. Правда, неясно, что в администрации приняли за «точку отсчета»: например, в сравнении с августом прошлого года сейчас все продукты, несмотря на сезонные колебания цен, стоят заметно дороже. Тем не менее, глава Вологды высказался на этот счет оптимистично.
«Тенденция на снижение цен сегодня есть почти по всем видам продовольствия, важно ее сохранить. Мы должны решить двойную задачу: поддержать местного производителя и при этом обеспечить низкие цены для вологжан. Этой задачей мы сегодня занимаемся с сетевиками и производителями», - прокомментировал Евгений Шулепов.
Добавим, в процессе общения с продавцами и покупателями прозвучал и вопрос о дальнейшей судьбе городского рынка — в прошлом году всерьез рассматривалась перспектива его продажи. Шулепов в ответ пообещал, что «рынок останется рынком».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть