Слышал о новом трагическом случае с нашим солдатом: говорят, где-то под Питером застрелился паренек, призванный из Вологодской области?
М. Петров, Череповец
Слухи, к сожалению, не врут: 19-летний уроженец Устюжны действительно покончил с собой в воинской части (138-й мотострелковой бригаде Западного ВО) в поселке Каменка Ленинградской области. Парню оставалось служить меньше трех месяцев, он считался дисциплинированным солдатом, есть сведения, что собирался продолжить службу по контракту. Вечером 11 марта устюженец свел счеты с жизнью, стоя в карауле - застрелился из автомата Калашникова. Военное следствие возбудило уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».
Заметим, что часть в Каменке давно пользуется дурной славой. В 2013 году здесь повесился призывник из Тулы - предположительно не выдержал притеснений со стороны офицера. Другой случай самоубийства датирован 2010 годом, но тогда причины ЧП остались невыясненными. За год до этого еще один солдат насмерть задохнулся угарным газом, но правозащитники оспаривали эту версию, считая, что причина - в «неуставных отношениях».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть