Примерное время чтения: 2 минуты
95

Из-за «зимнего» времени могут сбоить счетчики электричества

Вологда, 8 октября - АиФ-Вологда.

Поставщик электричества в области — ОАО «Вологдаэнергосбыт» - рекомендует владельцам многотарифных приборов учета в связи с переходом на «зимнее» время позаботиться об их перепрограммировании. 26 октября в два часа ночи стрелки часов по всей стране будут переведены на час назад.

При этом цифры к оплате за электроэнергию могут оказаться недостоверными у тех жильцов, кто использует так называемые дифференцированные варианты оплаты, делящие потребление электричество по двум (ночная и дневная) или трем (ночная, полупиковая дневная, пиковая) зонам суток. Разброс в цифрах весьма значительный: например, при двух суточных зонах оплата ночного и дневного потребления отличается почти на рубль за кВт.ч.: 1,88 руб. и 2,83 руб. соответственно.

По данным Вологдаэнергосбыта, более 7,6 тысяч вологжан сегодня пользуются многотарифными учетами. Обычным потребителям рекомендовано позаботиться о корректировке времени встроенных в счетчики часов до 1 января 2015 года, и лучше всего обратиться в ту же организацию, которая устанавливала прибор учета. Юридическим лицам, использующим счетчики, дифференцированные по зонам суток, перепрограммирование необходимо произвести до 31 октября 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах