111

«Северсталь» проиграла дома хабаровскому «Амуру»

severstalclub.com / АиФ
Вологда, 25 ноября - АиФ-Вологда.

В очередном матче розыгрыша Континентальной хоккейной лиги «Северсталь» уступила в Череповце «Амуру» из Хабаровска — 1:4.

Главным героем встречи, которая прошла вчера, 24 ноября, в Ледовом дворце, стал финский вратарь гостей Юха Метсола, отразивший 41 бросок из 42. Для сравнения: по воротам Сергея Магарилова хабаровчане бросали всего 20 раз, зато не в пример эффективнее. На 12-й минуте счет открыл Ли, буквально через минуту череповчане пропустили вторую шайбу — отличился Толпеко. До конца первого периода «Северсталь», впрочем, успела отквитать один гол усилиями форварда Анатолия Никонцева. Но далее на площадке солировал уже упомянутый Метсола: вплоть до 52-й минуты, несмотря на явное преимущество сталеваров, счет 1:2 оставался неизменным. А затем наступила развязка и, увы, не в нашу пользу: Грачев забросил третью шайбу «Амура», а через пять минут Ушенин установил окончательный счет — 1:4.

Добавим, в последних шести матчах «Северсталь» выиграла лишь однажды (у «Медвешчака»), а проигрыш «Амуру» стал вторым домашним поражением подряд.